Major Auto Dodge

+7 (495) 737-8257
+7 (495) 780-7887

 

Dodge Nitro 2008

Dodge Nitro – серьезное явление на глобальном рынке

Dodge серьезно пошатнул позиции конкурентов в сегменте среднеразмерных SUV, представив модель Dodge Nitro.

Новый Nitro предлагает:

Стильный неординарный дизайн, превосходные динамические показатели и уникальную трансформацию внутреннего пространства;

Варианты с бензиновыми двигателями и дизельными моторами, демонстрирующие великолепные технические характеристики и оптимальное соотношение цены и качества среди основных конкурентов.

Севилья, Испания. Бренд Додж – признанный мастер в создании стильных автомобилей с применением высокотехнологичных современных разработок, представляет новинку  в сегменте среднеразмерных SUV – совершенно новый Dodge Nitro.

Представляя новую модель, исполнительный директор Chrysler Group по международным продажам и маркетингу Томас Хауш отметил, что Dodge Nitro, являясь первым среднеразмерным SUV бренда Додж, убедительно демонстрирует яркость и напористость марки. Отсутствие среди одноклассников серьезных конкурентов по стилю, техническим решениям и показателям, по мнению Томаса Хауша, позволит новой модели завоевать признание потребителей и взбудоражит рынок среднеразмерных SUV.

Покупатели смогут выбрать новый автомобиль с двумя типами двигателей: бензиновым рабочим объемом 3,7 литра и 2,8 литровым дизельным мотором CRD. Новый SUV отличается превосходными ездовыми характеристиками, отличной топливной экономичностью и наличием оборудования для обеспечения достойного уровня безопасности и комфорта для пассажиров. Просторный салон автомобиля, рассчитанный на водителя и четырех пассажиров, имеет современную систему гибкой трансформации, позволяющей с максимальной эффективностью подстроить внутреннее пространство под количество пассажиров и вид транспортируемого груза.

Внешность, не вызывающая сомнений

С приходом нового Dodge Nitro на автомобильный рынок в сегменте среднеразмерных SUV появляется опасный конкурент, убедительно доказывающий серьезность своих намерений. Хромированный крест радиаторной решетки, объемная эмблема в виде головы известного своей напористостью барана, крупные расширители колесных арок, высоко поднятая поясная линия, выполненные в том же стиле  внешние зеркала заднего вида и дверные ручки – эти детали говорят о бескомпромиссном характере Dodge Nitro. Внушительные габаритные размеры дополняются широко расставленными по углам кузова крупными колесами, которые не только визуально усиливают убедительный облик автомобиля, но и улучшают его устойчивость. Крупные 16-ти, 17-ти или 20-ти дюймовые колеса с массивными шинами поддерживают общую стилистику автомобиля, подчеркивая его напористый нрав.

Элегантная простота интерьера

Внутреннее пространство Dodge Nitro выполнено в соответствии с современными требованиями функциональности. Как и положено солидному автомобилю, Додж Нитро имеет практичный и эргономичный салон, где все выполнено с нарочитой простотой, призванной обеспечить водителю легкое и понятное управление автомобилям, а пассажирам – удобство и комфорт в поездке. Четырехспицевое рулевое колесо не мешает водителю следить за показаниями приборов, шкалы которых выполнены с использованием черного, серого и белого оттенков со стрелками оранжевого цвета для более доступного визуального восприятия.

Мощные и современные двигатели

Базовым силовым агрегатом для версий Dodge Nitro SE и SXT является бензиновый двигатель V-6 SOHC рабочим объемом 3,7 литра. Данный высокоэффективный мотор отличается надежностью, сбалансированностью и обладает одними из лучших в классе показателями мощности и крутящего момента.  Двигатель был усовершенствован для повышения крутящего момента на низких частотах вращения коленчатого вала и снижения уровня вибрации и шума на холостом ходу. Применение технологии рециркуляции отработавших газов позволило добиться значительного сокращения объемов потребляемого топлива. Мотор способен развивать мощность в 205 л.с. (151 кВт). Еще больше экономии горючего обеспечивает используемая в агрегате с двигателем 4-х ступенчатая автоматическая КПП.

Так же для Додж Нитро предложен абсолютно новый турбодизель рабочим объемом 2,8 литра с системой непосредственного впрыска топлива «common-rail» (в России доступен только на версиях SXT). Данный двигатель, разработанный по заказу Доджа компанией VM Motori, является вторым поколением рядного четырехцилиндрового мотора "Panther" CRD  с двумя верхними распредвалами с ременным приводом и обеспечивает Dodge Nitro преимущества в мощности, приемистости и тяговитости среди главных конкурентов. Для турбодизельного двигателя предлагается 5-ти ступенчатая автоматическая трансмиссия. Силовая установка обеспечивает мощность в 177 л.с. (130кВт) и требует 8,6 литров топлива на 100 км пути.

Для нового Додж Нитро предложена система полного привода для надежного и безопасного передвижения по некачественному дорожному покрытию или при неблагоприятных погодных условиях.  Доступны два режима работы полноприводной трансмиссии:  2WD (задний привод) и 4WD, при котором крутящий момент распределяется между передними и задними колесами в соотношении 50:50.

Безопасность на высшем уровне

Использование современных систем активной и пассивной безопасности обеспечивает спокойствие и защиту водителя и пассажиров в сложных ситуациях.

В стандартной версии Dodge Nitro оборудован такими современными системами, как ABS (антиблокировочная система тормозов),  ESP (система динамической стабилизации), BAS (система помощи при экстренном торможении) и ERM (электронная система предотвращения опрокидывания). Версия SXT  дополнительно предлагает задние датчики парковки. Защиту пассажиров в салоне автомобиля в случае аварии обеспечат ремни безопасности с преднатяжителями. Кроме того, для версий Нитро, предназначенных для рынков за пределами США, предусмотрены усовершенствованные подушки безопасности, боковые шорки во всю длину потолка, система контроля воздуха в шинах и иммобилайзер двигателя Sentry Key®.

Инновационное производство

При выпуске нового Додж Нитро будет использован передовой производственный процесс концерна Chrysler Group, получивший название FMS (Гибкая производственная стратегия). В его основе лежит широкое применение роботов, благодаря чему будет обеспечен выпуск более качественной продукции при сокращении времени и финансовых объемов. Производство будет осуществляться на сборочном заводе в Толедо (штат Огайо).

О бренде Dodge

В настоящее время Dodge является самым востребованным брендом  в составе Chrysler Group - автомобили марки занимают 5-е место по популярности в США и составляют 6% доли американского рынка. В 2006 году на глобальном рынке было реализовано 1 345 517 легковых и грузовых автомобилей, минивэнов и SUV под брендом Додж. В 2007 году на мировой автомобильный рынок выйдут модели Dodge Nitro, Avenger, а вскоре к ним присоединится спортивный Caliber SRT4.