Major Auto Dodge

+7 (495) 737-8257
+7 (495) 780-7887

 

История Dodge 1990-2010

1990-2000

Презентация первого пикапа-кабриолета с мягкой крышей Dodge Dakota. Для любителей пикапов выпущен Ram в спортивном исполнении, а также начато производство Quad Cab первой модели с задними дверями на петлях. Dodge снова участвует в гонках NASCAR. Продолжается успешный выпуск Dodge Viper, который стал одним из самых удачных автомобилей в своем классе.

2005-2006

Бренд Dodge продолжает укреплять свои позиции на международном рынке. На осеннем автосалоне во Франкфурте в 2005 году марка помимо серийных моделей представляет еще и концептуальный автомобиль, получивший имя Dodge Hornet. В марте 2006 года в Женеве проходит европейская премьера Dodge Caliber. Сегодня Dodge - один из наиболее прославленных и старейших американских брендов - приходит в Россию. Официальные дилеры марки уже принимают заказы на абсолютно новый переднеприводный Dodge Caliber и сверхбыстрый Dodge Viper SRT10. Революционный дизайн и динамические характеристики этих моделей дают полное представление о марке, уже более ста лет создающей автомобили, многие из которых стали настоящей американской легендой.

2007-2008

Модельный ряд Dodge пополняется новыми моделями Dodge Avenger и Dodge Nitro. Теперь в линейке Dodge присутствует внедорожник Dodge Nitro с агрессивным дизайном и впечатляющей динамикой, а также седан D-сегмента Dodge Avenger. В середине 2007 года Chrysler (бренды Chrysler, Jeep, Dodge) вновь становится автономной компанией с возродившимся логотипом «Пентастар», который является символом успеха бренда. В России образуется компания ЗАО «Крайслер РУС», являющаяся генеральным импортером автомобилей Chrysler, Jeep, Dodge. Осенью 2008 года Dodge представляет еще одну новинку – кроссовер Dodge Journey. Автомобиль поставляется в двух модицификациях -5- и 7-местной, и обладает огромными возможностями трансформации салона.

2009

Создана компания Chrysler Group LLC - глобальный стратегический альянс с Fiat Group, в его основе лежит традиционная для Chrysler культура инноваций – начало которой положил Уолтер П. Крайслер – и современные технологии Fiat. Новый альянс обладает ресурсами, технологиями и всемирной сетью дилеров и дистрибьюторов – всем необходимым для успешной конкуренции на мировом рынке. Компания Chrysler Group LLC выпускает автомобили и автомобильные компоненты под брендами Chrysler, Jeep®, Dodge, Mopar®. Сегодня Dodge - один из наиболее прославленных и старейших американских брендов - приходит в Россию. Официальные дилеры марки уже принимают заказы на абсолютно новый переднеприводный Dodge Caliber и сверхбыстрый Dodge Viper SRT10. Революционный дизайн и динамические характеристики этих моделей дают полное представление о марке, уже более ста лет создающей автомобили, многие из которых стали настоящей американской легендой.