Вопрос-ответ
Вопрос-ответ Dodge
Общее 13.11.2011 №8969
Вопрос: Появился додж стратус 2000 года 2.5 170 лошадок.Пробег в районе 190 000 км .Подскажите какой лучше масло заливать , тормозуху и т.д
Ответ: Здравствуйте, Наталья.Рекомендуется масло в двигатель соответствующее стандарту вязкости - SAE 5W20 либо 5W30Масло для АКПП - ATF +4Тормозная жидкость - DOT3С уважением, Наседкин Сергей - отдел технической информации.
Сервис 13.11.2011 №8968
Вопрос: Здравствуйте!Скажите пожалуйста как подтянуть ручник на додж стратус 2001г\в
Ответ: Здравствуйте, Денис. К сожалению, мы не распространяем информацию, напрямую связанную с ремонтом а\м. Рекомендую приехать к нам в сервис для ремонта. Дополнительную информацию Вы можете получить по телефону 737-82-57. C уважением, Наседкин Сергей – отдел технической информации.
Общее 13.11.2011 №8967
Вопрос: Здравствуйте, подскажите пож. можно ли поставить зимнюю резину 215/75R15 на Додж караван 2006г.в. 2,4L, без ABS? спасибо
Ответ: Здравствуйте, Владимир. Рекомендуемый размер резины 215/70R15. Дополнительную информацию Вы можете получить по телефону 737-82-57.С уважением, Ермолов Антон. Продавец-консультант. Отдел з/ч Крайслер.
Автосалон 13.11.2011 №8966
Вопрос: могу ли я заказать новый Додж Челенджер у Вас и в какаую сумму он обходится в комплектации рт +
Ответ: Здравствуйте, Александр.Нет, это невозможно. Данный авто официально не поставляется в РФ С уважением, Кафанов Алексейг. Москва, Цветочный проезд, д. 4+7-495-737-82-57 доб 344
Сервис 13.11.2011 №8965
Вопрос: Здравствуйте!У меня Додж Стратус 2004г. VIN: 1B3EL46X34N166676 Вчера столкнулась с такой проблемой: Утром машина завелась без проблем, при езде никаких ньюансов не возникало (ни постороннних шумов, ни тресков, ни подергиваний, ну одним словом ничего сверхестественного не происходило, машина вела себя как обычно),а вот вечером не завелась. При включении зажигания издается щелчок и всё! сколько раз ни пробовали ничего не получается, всё время издаётся щелчок и все! Что это может быть? И как мне ёё завести, что бы доехать до вас? или только эвакуатор вызывать?
Ответ: Здравствуйте, Наталья.Возможно плохой контакт на аккумуляторе, либо на стартере, либо внутренний дефект стартера. Почистите контакты и попытайтесь запустить двигатель, в случае неудачи выполнить диагностику в сервисе. С уважением, Наседкин Сергей - отдел технической информации.
Сервис 13.11.2011 №8964
Вопрос: Скажите пожалуйста Почему возле Доджи Рам Ван 2004 года 2.5 CRDI невозможно стоять -особенно на холодную-дым из выхлопной трубы режит глаза? Идет серый дым -а когда ехали за мной сзади то черный когда резко газуешь? Делали компютерную диагностику-все в норме Как можно проверить турбину? Давление на ходу максимальное 1,4 бара -или это не связано с турбиной? Помогите пожалуйста
Ответ: Здравствуйте, Виталий.Когда двигатель холодный топливная смесь более обогащенная. При резкой прогазовке допускается незначительный черный дым. Если есть неисправности по турбине, то индикация "ЧекЭнж" должна сигнализировать об этом.С уважением, Наседкин Сергей - отдел технической информации.
Общее 12.11.2011 №8961
Вопрос: загорается чек, машина начинает дергаться и захлёбываться, вынимаю предохранитель fuel pump, чек гаснет, машина едет как обычно, но через время тоже самое.вопрос: за что отвечает этот предохранитель и что делать нужно конкретно.ответьте пожалуйста на мою почту. Спасибо.
Ответ: Здравствуйте, Василий.Для определения проблемы, рекомендую Вам приехать к нам в сервис на диагностику. Дополнительную информацию Вы можете получить по телефону 737-82-57. C уважением, Наседкин Сергей – отдел технической информации.
Общее 12.11.2011 №8960
Вопрос: Здравствуйте, большое спасибо за ваши ответы. Подскажите где находится топливный фильтр, если он есть, на Додж Караван 3,3 2002г?
Ответ: Здравствуйте, Артур.Топливный фильтр тонкой очистки находится в верхней части топливного бака.С уважением, Наседкин Сергей - отдел технической информации.
Общее 12.11.2011 №8959
Вопрос: Не горят передние габаритные огни. Помогите!!!Додж Калибр 2008
Ответ: Здравствуйте.Рекомендую проверить лампы габаритных огней, если неисправные - замените их. Если исправные, то потребуется выполнить диагностику с подключением диагностического сканера.С уважением, Наседкин Сергей - отдел технической информации.
Сервис 12.11.2011 №8958
Вопрос: Здравствуйте ! У меня Додж Стратус 2.4 2003 года . Не стал гореть ближний и дальний свет,хотя при включение и снятие с сигнализации фары моргают,а переключателем не включаются,горят только габариты и не работает прикуриватель. Подскажите ,дело в предохранителях ,если да,то где он находится,или дело в контактах на самих переключателях в калонке ? Заранее спасибо !
Ответ: Здравствуйте, Кирилл.На Вашу электронную почту отправил руководство пользователем на русском языке, в нем описаны все предохранители. Проверьте их, если целые, то рекомендую выполнить электронную диагностику (возможно скрытый дефект подрулевого переключателя света).С уважением, Наседкин Сергей - отдел технической информации.