Major Auto Dodge

+7 (495) 737-8257
+7 (495) 780-7887

 

Вопрос-ответ

Вопрос-ответ Dodge

Сервис  03.12.2010  №6578

Вопрос: Автомобиль Додж Калибер.Утром завелся, ездила целый день, остановилась по работе, меня не было полчаса, все - машина не заводится, загораются все фары и надпись "No Bus".Все стою, что делать? И в Туле никто не может мне помочь. Может можно что-то сделать?

Ответ: Здравствуйте. Проблема с коммуникационной связью между блоками автомобиля. Причина обычно связана с коррозией проводки. Устранить неисправность самостоятельно практически невозможно. Рекомендуем доставить автомобиль в ближайший дилерский сервис или к нам. C уважением, Латыпов Рифат – отдел технической информации.

Сервис  03.12.2010  №6577

Вопрос: Додж Караван 2002 г.в. дв.2.4, с наступлением морозов обороты холостого хода на прогретом двигателе 1000, регулятор холостого хода новый, подскажите в чем причина ?

Ответ: Здравствуйте, Дмитрий. Это может быть из-за подсоса воздуха, неисправности электропроводки в клапану холостого хода и т.п. Самостоятельно можно проверить состояние воздушных трубок к впускному коллектору, могли треснуть на морозе. При отсутствии результата рекомендуем обратиться к любому дилеру или к нам. C уважением, Латыпов Рифат – отдел технической информации.

Сервис  02.12.2010  №6576

Вопрос: год назад взял goode caravan 2.4, б\у в автосалоне! Отличный агрегат! проехал на нем 40 тыс км без проблем, заводится идеально в такой мороз, заглянул под капот, проверить уровень масла - не изменился, только потемнел. понимаю что нужно его поменять, но как это сделать, промыыку нужно? и узнал что вариант для него это моторное масло mopar, и сколько литров вливать? Заранее спасибо большое) тому кто ответь =)

Ответ: Здравствуйте, Алексей. При замене масла в двигателе промывка не требуется. Можно использовать масло других производителей, одобренных Корпорацией Крайслер и той же вязкости - 5W-30. Объём - 4,7 л. C уважением, Латыпов Рифат – отдел технической информации.

Общее  02.12.2010  №6575

Вопрос: привет.у меня додж караван 2001г.в.поменял свечи.начал заводить пропал холостой ход.когда прогрелась появился.проехал 10км поднялись обороты и не падают.заглушил.начал заводить опять нет холостого и плохо завилась и опять поднялись обороты.что делать и где находится датчик холостого хода?

Ответ: Здравствуйте, Николай. Проверьте вакумные магистрали к впускному коллектору. Скорее всего, при замене свечей, сорвали резиновую трубку. Клапан холостого хода на дросселе. C уважением, Латыпов Рифат – отдел технической информации.

Общее  02.12.2010  №6573

Вопрос: Где находится фильтр салона на крайслер таун кантри 2005 г. 3,3V и как его поменять.

Ответ: Здравствуйте, Александр. Салонный фильтр устанавливается в ногах пассажира, наличие его зависит от комплектации. На донной части короба вентиляции имеется продолговатый лючок, под ним фильтр. Если лючка нет, то и фильтра нет. С уважением, Латыпов Рифат – отдел технической информации.

Общее  02.12.2010  №6572

Вопрос: Можно ли выслать на мой адрес подробную инструкцию передней подвески с картинками и расщифровкой деталей на додж караван 2003г и прайс лист запчастей.За ранее спасибо . 1D4GP25B83B233054

Ответ: Здравствуйте, Сергей.К сожалению, информацию из дилерских программ запчастей мы не высылаем.C уважением, Александр Емельченков – отдел технической информации.

Запчасти  02.12.2010  №6571

Вопрос: Скажите пожалуйста сколько стоит порамник передний на додж караван 2003г 1D4GP25B83B233054За ранее спасибо

Ответ: Здравствуйте, Сергей. Подрамник на Ваш автомобиль доступен к заказу по цене 42544 руб. Дополнительную информацию Вы можете получить по телефону 737-82-57.Для оформления заказа на запчасти необходимо внести предоплату в размере не менее 70% от стоимости заказа.С уважением, Романовский Владислав. Продавец-консультант. Отдел з/ч Крайслер.

Сервис  02.12.2010  №6570

Вопрос: Скажите пожалуйста оборудован ли додж-стратус каким либо фильтром воздуха в салон и если да то где его искать VIN 1B3EL36XX3N578974.Спасибо!!!!!.И второй вопрос где найти бачок испарителя кондиционера,сильно потеют окна в салоне(утечки радиатора отопителя нет),Спаибо!!!!!

Ответ: Здравствуйте, Михаил.Салонного фильтра на Вашем автомобиле нет.Детали "бачок испарителя кондиционера" не существует.C уважением, Александр Емельченков – отдел технической информации.

Общее  02.12.2010  №6569

Вопрос: -20 додж караван не заводится, стартер крутит но масло не проворачивает,замерзло, минералка, посоветуйте как завести. ведь автомат не дернешь

Ответ: Здравствуйте, Николай.Рекомедую Вам вызвать эвакуатор и доставить автомобиль в автосервис для замены масла и зарядки аккумулятора.C уважением, Александр Емельченков – отдел технической информации.

Общее  02.12.2010  №6567

Вопрос: Здраствуйте! А/м Додж Стратус 2001, 2.7, АКПП. Подскажите пожалуйста, заднее стекло обогревается частями, нити обогрева в порядке. Видел уже не на одной машине. В чем дело? Печка дует холодным воздухом. Термостат в порядке, жидкость на уровне, шланги на радиатор печки и с него горячие. Как исправить? Спасибо за предыдущие ответы.

Ответ: Здравствуйте, Роман.Проблема в нитях обогрева. Нити имеют малозаметные глазом повреждения.Скорее всего нарушение внутренней циркуляции жидкости или проблема с температурной заслонкой.Для определения проблемы, рекомендую Вам приехать к нам в сервис на диагностику. Дополнительную информацию Вы можете получить по телефону 737-82-57. C уважением, Александр Емельченков – отдел технической информации.