Major Auto Dodge

+7 (495) 737-8257
+7 (495) 780-7887

 
Вернуться к списку новостей

Бренд «Dodge» под угрозой исчезновения

Согласно совместному докладу Global Production Forecast, подготовленному Ward's Auto и Automotive Compass, бренд «Додж» уже в самые ближайшие годы может прекратить свое существование. Столь неутешительный прогноз эксперты составили, основываясь на анализе намерений концерна сократить модельный ряд Dodge, что может привести к нерентабельности поддерживания марки.

Как известно из сообщений руководства концерна, к 2016 году планируется провести глобальное обновление модельного ряда. Не исключено, что большинство моделей будет базироваться на платформе итальянского партнера американского автопроизводителя - компании Fiat. К тому же Додж уже лишился пикапов Ram и спортивных моделей Viper, которые позиционируются в данный момент, как самостоятельные бренды автоконцерна Chrysler (Ram Trucks и SRT). Вполне вероятно, что к SRT присоединится и Challenger, что, вместе с прекращением в начале 2014 года производства Dodge Avenge, сократит и без того скромную линейку Додж. Кроме того, по неофициальной информации еще две неназванные пока модели в результате запланированного ребрендинга могут превратиться из «Доджей» в «Фиаты».

Таким образом, если через пару лет в семействе Dodge останутся Dart, Journey, Charger и Durango, это не обеспечит полную мощность мексиканского завода в Толуке. По мнению экспертов, затишье, связанное с отсутствием громких премьер Dodge, может оказаться предвестником заката легендарного американского бренда. Что еще печальнее, все эти события происходят накануне приближающегося 100-летнего юбилея с момента, когда «Додж» выпустил свои первые собственные автомобили.

10.07.2013

Dodge планирует увеличить объем продаж с введением новых пакетов для Dart

Dodge планирует увеличить объем продаж с введением новых пакетов для Dart

Основываясь на пожеланиях клиентов, Dodge разработал два новых пакета Special Edition для модели Dodge Dart и новый пакет стиля Rallye Appearance Group.
23.05.2013

Подробнее
Dodge  продолжает сотрудничество с кинокомпанией «Universal Pictures»

Dodge продолжает сотрудничество с кинокомпанией «Universal Pictures»

В 6-ой части легендарного боевика «Форсаж», премьера которой в США намечена на 24 мая, наряду со многими транспортными средствами задействованы популярные модели американского бренда Dodge.
04.05.2013

Подробнее
Jeep® and Mopar показывают шесть концептов

Jeep® and Mopar показывают шесть концептов

Марка Jeep® and Mopar показывают шесть концепт-автомобилей на 47-ом пасхальном Jeep Safari.
09.04.2013

Подробнее
Вернуться к списку новостей