Major Auto Dodge

+7 (495) 737-8257
+7 (495) 780-7887

 
Вернуться к списку новостей

Чемпионат INDYCAR начал переговоры с компанией Dodge

Президент гоночной серии INDYCAR Рэнди Бернард предложил компании Dodge дебютировать в чемпионате. Как сообщает Autoweek, руководитель первенства провел переговоры с представителями американской марки в уикенд Гран-при Балтимора, который состоялся 1-2 сентября. «Я был бы рад видеть Dodge и гоночное отделение SRT в качестве участников INDYCAR. Такие автопроизводители могли бы профинансировать создание мотора для нашего чемпионата», – цитирует Бернарда Motorsport.

После ухода группы Lotus в американской серии останутся два производителя: Honda и Chevrolet. Ранее об интересе к INDYCAR говорили в Volkswagen, но пока немецкий концерн не определился со своими планами.

Для «Доджа» потенциальный приход в INDYCAR мог бы стать заменой для свернутой программы NASCAR – марке пришлось покинуть этот чемпионат после того, как от использования сток-кара Charger отказался основной клиент компании, команда Penske.

Рэнди Бернард также упомянул, что в календаре INDYCAR 2013 года будет 19 гонок вместо нынешних 15. Увеличения заездов удастся добиться за счет проведения парных гонок на некоторых трассах. На попадание в график INDYCAR также претендуют три новых автодрома, среди которых овал «Поконо» и уличная трасса в Хъюстоне. Гонки в Китае, которую Бернард пробовал организовать год назад, в новом календаре не будет.

13.09.2012

Пикап Ram 1500 подвергли глубокой модернизации

Пикап Ram 1500 подвергли глубокой модернизации

Рестайлинговый пикап заметно похудел. Снижения веса удалось добиться благодаря алюминиевому капоту, иной конструкции шасси, а также установке электроусилителя руля.
28.05.2012

Подробнее
Суперкар SRT Viper GTS-R продолжит традиции предков

Суперкар SRT Viper GTS-R продолжит традиции предков

Отделение SRT Motorsports строило гоночный SRT Viper GTS-R совместно с американской фирмой Riley Technologies.
09.04.2012

Подробнее
Модели Chrysler станут проще.

Модели Chrysler станут проще.

Концерн Chrysler вводит в действие новый план названный «Fight Back»
01.04.2012

Подробнее
Вернуться к списку новостей