Major Auto Dodge

+7 (495) 737-8257
+7 (495) 780-7887

 
Вернуться к списку новостей

Начался сибирский этап автопробега «ПАРИЖ / НЬЮ-ЙОРК – ТРАНСКОНТИНЕНТАЛЬ 2009»

Москва, Россия. – Компании Chrysler, Goodyear и Extreme Events сообщают о том, что участники кругосветной экспедиции «Париж / Нью-Йорк – Трансконтиненталь 2009» под руководством путешественника Матиаса Ешке подошли к началу самого сложного этапа своей экспедиции, которая пройдет в условиях суровой сибирской зимы. С 20 по 25 ноября автопробег миновал Екатеринбург, Тюмень и Омск, а 26 и 27 ноября в Новосибирске была проведена плановая реконструкция автомобилей для защиты от особо низких температур. После чего команда отправилась на Алтай. Захватив часть Монголии, команда направится в сторону Якутска, где зимой столбик термометра опускается ниже -600, и этот участок маршрута станет подлинной проверкой на прочность как для автомобилей, так и для их водителей.



Команда под руководством известного немецкого путешественника Матиаса Ешке поставила своей целью проехать вокруг света на автомобилях марки Jeep Wrangler Unlimited Rubicon, используя в качестве топлива биоэтанол, а также экологически чистые масла. Необычный автопробег стартовал в начале октября 2008 года в Париже и должен завершиться в Нью-Йорке предположительно в середине июля 2009 года.

В Екатеринбурге участников экспедиции лично поприветствовала Генеральный консул Германии д-р Рената Шимкорайт, а затем в здании Уральского Государственного Технического Университета Матиас Ешке провел презентацию беспрецедентного проекта «Париж/Нью-Йорк – Трансконтиненталь 2009» и ответил на вопросы журналистов в ходе пресс-конференции. Уникальные экспедиционные внедорожники Wrangler Unlimited Rubicon были выставлены перед зданием университета, и по завершении пресс-конференции их смогли осмотреть все желающие.

Тюмень, куда Матиас Ешке и его команда отправились из Екатеринбурга, стала первым пунктом сибирского этапа автопробега. 22 ноября, пока автомобили проходили техническое обслуживание в самом большом в Евразии дилерском центе Chrysler Jeep Dodge, ООО «Автоград», путешественники побеседовали с представителями местных автоизданий, отметив, что тюменские журналисты обладают весьма высоким уровнем знаний по автомобильной тематике.

В Омск экспедиция прибыла в ночь с 23 на 24 ноября и провела в городе целые сутки. После небольшого банкета, который состоялся в офисе компании «СОТ МОТОРС», официального дилера Chrysler Jeep Dodge в Омске, команда Матиаса Ешке была приглашена на прогулку по городу и смогла полюбоваться его многочисленными достопримечательностями. Затем участники экспедиции вернулись в дилерский центр «СОТ МОТОРС», где их уже ждали представители большинства омских изданий и телеканалов. Рассказав журналистам о своих достижениях и планах на будущее, участники автопробега продолжили путь на восток – в Новосибирск.

Свое пребывание в крупнейшем сибирском городе Матиас Ешке и его единомышленники начали с визита в Генеральное консульство Германии, который состоялся в день прибытия – 26 ноября. На следующий день, 27 ноября, участники автокругосветки дали пресс-конференцию в здании Новосибирского электротехнического университета, а тем временем специалисты ООО «Автостарт», официального дилера Chrysler Jeep Dodge в Новосибирске, проводили укомплектацию автомобилей специальным дополнительным оборудованием, используемое в экстримальных условиях климата, чтобы подготовить машины к особо низким температурам и специфическим дорожным условиям.

В то время как кругосветная экспедиция «Париж/Нью-Йорк Трансконтиненталь 2009» полным ходом шагает по России, в дилерских центрах Chrysler Jeep Dodge по всей стране идут продажи автомобилей Jeep Wrangler Rubicon, которые стартовали одновременно с началом автопробега. Новый Jeep Wrangler Rubicon являет собой абсолютное воплощение мощи, проходимости и характера Jeep. Этот автомобиль уже покорил самый высокий вулкан на планете, побывал на Полюсе Холода и в этот момент мчится из Парижа в Нью-Йорк через Россию. Теперь 2- и 4-дверный Jeep Wrangler Rubicon 2009 модельного года можно купить у официальных дилеров Chrysler, Jeep, Dodge в 17 городах России.

Матиас Ешке, руководитель проекта, 36 лет, женат, отец двоих сыновей. Вместе со своей командой он планирует и устанавливает необычные автомобильные рекорды. Он был инициатором и руководителем проекта «Мировые рекорды на транспортных средствах» в 2004/2005, 2006 и 2007 годах, а также руководил экспедициями по установлению рекорда высоты подъема в 2004/2005/2007 годах и экспедициями «Панамерикана» в 2005/2006 годах. Во время «Панамериканы» Матиас Ешке установил новый мировой рекорд продолжительности поездки и был первым человеком, кто на автомобиле покорил высоту 6646 метров и довел экспедицию до Северного полюса. Подробнее об экспедиции «Париж / Нью-Йорк – Трансконтиненталь 2009» можно узнать на сайте http://www.pny2009.com.

Goodyear – один из крупнейших мировых производителей шин. Компания, главный офис которой находится в г. Акрон (штат Огайо), производит свою продукцию на более чем 60 заводах, расположенных в 26 странах мира. Компания имеет офисы в большинстве стран по всему миру. Общее количество работников компании во всем мире составляет более 70 000 человек. Помимо шин для семейных и спортивных автомобилей, Goodyear предлагает широкий выбор зимних шин широко известного модельного ряда UltraGrip и внедорожных шин, принадлежащих прославленному семейству шин Wrangler. Дополнительную информацию о Goodyear и ее продукции вы можете узнать на www.goodyear.com, www.goodyear.ru

Марка Jeep Марка Jeep стала ведущим брендом Chrysler LLC за пределами Северной Америки в 2007, обеспечив 41% всего объема продаж компании. За год продажи Jeep выросли на 13% благодаря росту спроса на новые модели, такиекак легендарный Jeep Wrangler и экономичный Compass. Автомобиль Jeep GrandCherokee стал лидером продаж этой марки. Он также является вторым в рейтингесамых продаваемых автомобилей компании за пределами Северной Америки.

За пределами Северной Америки модельный ряд Jeep включает 7 моделей: новыйCherokee, Commander, Compass, Grand Cherokee, Patriot (в России Liberty),Wrangler и Wrangler Unlimited. Jeep также предлагает спортивную версию GrandCherokee - SRT8.

В России продажей автомобилей марки Jeep, а также Dodge и Chrysler,занимается ЗАО <Крайслер РУС> посредством 21 дилерского предприятия
 

02.12.2008

В 2009 году автомобили станут дороже

В 2009 году автомобили станут дороже

Первой отраслью, получившей поддержку по новому антикризисному плану правительства, стал автопром. Комиссия Белого дома по защитным мерам повысила пошлины на импорт новых иномарок с 25% до 30% и снизила время эксплуатации подержанных автомобилей, после которого действуют заградительные пошлины, с семи до пяти лет.
17.11.2008

Подробнее
Новинки 2008 г Dodge Journey и Jeep Cherokee в салоне с 14 июля по 18 июля!

Новинки 2008 г Dodge Journey и Jeep Cherokee в салоне с 14 июля по 18 июля!

Компания Major Auto приглашает посетить автосалон Chrysler Jeep Dodge.
14.07.2008

Подробнее
Показатели крупного калибра: новый Dodge Caliber SRT4 мощностью в 300 лошадиных сил теперь и в Росси

Показатели крупного калибра: новый Dodge Caliber SRT4 мощностью в 300 лошадиных сил теперь и в Росси

Российские официальные дилеры Chrysler Jeep Dodge начали продажи Dodge Caliber SRT4. Рекомендованная розничная цена автомобиля на российском рынке, включая НДС, составляет 935 000 рублей или 39 600 долларов США.
26.05.2008

Подробнее
Вернуться к списку новостей